«ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. В. В. РОЗАНОВА СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА» МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Вечер памяти В.Бокова

15 октября в библиотеке состоялся вечер памяти Виктора Бокова «Падают листья, что это значит?». Мероприятие открыла Раиса Алексеевна Булатова. Она рассказала об истории создания в 2003 году «Дома-музея В.Ф.Бокова», которому уже 16 лет. Музей в настоящее время занимается важным делом — продвигает стихи поэта в массы. Татьяна Николаевна Мишонова поделилась с присутствующими трогательными воспоминаниями о поэте. О том, как сотрудники библиотеки в 2006 году были в гостях у поэта в Переделкино… Звучали стихи Марьяны Бажановой, Галины Ключниковой, Пименова Вадима, Юрия Мальчишникова, посвященные Виктору Федоровичу Бокову. Юные чтецы поэтического объединения «Комната», участники интернет- конкурса «Молодежь читает Бокова!» порадовали выразительным художественным чтением. Наталья Мартишина провела анализ стихов Виктора Бокова и прочла стихотворение, посвящение поэту и написанное накануне ночью. Татьяна Алексеевна Собещанская подготовила поэтический подарок — нашла уникальное стихотворение «Метель в Мытищах», которое хранится в Мытищинском краеведческом музее. Приглашаем всех интересующихся, всех пишущих и просто любителей поэзии на литературный диалог с Виктором Боковым «Сверяя жизнь по Бокову» к нам в библиотеку 29 октября в 16.00. Мероприятие закончилось демонстрацией фильма «Родник поэзии Виктора Бокова».