«ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. В. В. РОЗАНОВА» СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
  г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5      +7 (496) 541-23-44      пн-чт 11:00-19:00, пт-сб 10:00-18:00, вс-выходной

«Пастернаковское лето» - online
    литературный конкурс

Камерный хор п/у А. Кузнецова

15 октября в Центральной районной библиотеке им. В. В. Розанова состоялось выступление камерного хора под управлением Алексея Кузнецова. В октябре 1991 года выпускник Казанской государственной консерватории Алексей Кузнецов собрал коллектив, в котором учителя и врачи, офицеры и муниципальные служащие, инженеры и рабочие. В репертуаре — русская и зарубежная духовная музыка, западная и русская классика, народные и советские песни. За 26 лет хор дал более трёхсот концертов в Сергиевом Посаде, Ногинске, Владимире, Обнинске, Щёлково, Костроме, Суздале, Казани, Москве… В ноябре 1998 года хору присвоено звание «Народный коллектив». Лауреат районных фестивалей, дипломант Всероссийских конкурсов, хор выезжал по приглашению на гастроли и фестивали в Германию (Фульда и Гермерсхайм), в Польшу (Гнезно), в Бельгию (Центр «Бенеди»). В апреле 2007 коллектив принимал участие в юбилейном исполнении Девятой симфонии Бетховена (заключительная часть – «Ода к радости») на сцене Большого зала Московской государственной консерватории им. Чайковского.
В программе выступления прозвучала русская и зарубежная духовная музыка, русская классика, советские песни.