ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ КНИГ

Ежегодная всероссийская
    акция «Библионочь»
    пройдёт 24 апреля

Клуб любителей японской культуры «ВЕТКА САКУРЫ»

С 2012 года в библиотеке регулярно проходят встречи клуба японской культуры «ВЕТКА САКУРЫ».

Председатель клуба — Надежда Никитична Гикал — энтузиаст своего дела, член Союза писателей России, человек очень творческий (в арсенале Надежды Никитичны более 5000 хайку и танку), обладающий необыкновенной харизмой и энергетикой.

Встречи клуба — это настоящий праздник души, праздник поэзии. Они не обходятся без чтения танка и хайку как японских поэтов, так и сергиево-посадских, пробующих писать в этой удивительной, и уже привычной для нашего слуха и восприятия манере. Затаив дыхание, слушают гости клуба чарующие строки, написанные в X – XVIII веках. Они близки и понятны каждому, потому что в них говорится о любви и разлуке, об отчаянии и надежде, о великой силе материнской любви. Эти важные темы питают поэзию во все времена.

Цель клуба: изучение и знакомство с классиками японской поэзии, освоение основных литературных приемов.

Членом клуба может являться любой житель города и района независимо от пола и возраста.
График работы:
ежеквартально