«ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. В. В. РОЗАНОВА» СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
  г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5      +7 (496) 541-23-44      пн-чт 11:00-19:00, пт-сб 10:00-18:00, вс-выходной

Окуджава Б. Ш. «Упразднённый театр»

Окуджава Б. Ш.
Упраздненный театр
Булат Окуджава обладал «абсолютным поэтическим слухом», «ни одна строчка которого, — по словам Л.А. Аннинского, — не фальшивит». Прошедший фронтовыми дорогами Великой Отечественной войны, поэт уже в мирной жизни открыл и воспел удивительный мир арбатских дворов, оставшись верным подлинным нравственным принципам, и всегда отличался целостностью прозы и поэзии, целостностью творца и творчества, целостностью личности и произнесенного слова — совершенного поступка. В книгу включены лучшие стихотворения, навсегда полюбившиеся читателям и слушателям, пронзительный биографический роман «Упраздненный театр», который не оставит равнодушным ни одного читателя, и уникальные фотографии из семейного архива поэта. В 1994 году «Упраздненный театр» был удостоен международной премии Букера как лучший роман года на русском языке.