«ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. В. В. РОЗАНОВА» СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Повесть «Девочка из города»

26 июня ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, занимающиеся по программе «Радуге радуйся», пришли библиотеку, чтобы ещё раз вспомнить о нелегком времени Великой Отечественной войны. Для них был проведен обзор детской литературы, посвященный трагическим страницам истории нашей страны. С одной из таких книг — повестью «Девочка из города» Л.Воронковой, ребята и познакомились в ходе встречи. Данное мероприятие направлено на воспитание чувства прекрасного у детей. Это теплая и задушевная повесть обращена к мыслям и чувствам ребенка. На примере семьи Шалихиных автор показала, как в суровые годы Великой Отечественной войны люди сумели сохранить лучшие человеческие качества: доброту, великодушие и сострадание. Именно этих качеств и недостаёт современному обществу.