«По Посаду бодрым шагом»

12 июля состоялась новая экскурсия в рамках проекта «По Посаду бодрым шагом», посвященная Михаилу Пришвину.
Михаил Михайлович Пришвин и Вифанская – Комсомольская улица.
Что мог писатель увидеть в ту пору на Вифанке, а мы не увидим?
Зачем Пришвин ходил на Валовую улицу и сколько «Мазаев» было в нашем городе?
Где проходила граница между 2 и 3 районами города Сергиев?
Какое материальное и духовное наследство получил Пришвин от предыдущего хозяина дома, инженера Тиайна?
Участники похода тщательно выискивали следы кирпичного тротуара «в елочку», которым некогда славилась улица, любовались наличниками, идентифицировали описанные Пришвиным «три кабака на Комсомольской улице» с тремя продуктовыми палатками, некогда стоявшими на ней.
И даже нашли одну уцелевшую вековую липу, помнящую Михаила Михайловича!
А на прощание потерли «на удачу» нос у бронзового Ярика в парке на Скитских прудах.
Приглашаем Вас на следующую экскурсию, которая состоится 19 июля! Сбор у библиотеки!!!