Мишаненкова Е. А.

Белла Ахмадулина: Любовь дело тяжелое!
[Текст]: [12+] / Е. А. Мишаненкова. — М.: АСТ, 2017. — 320 с. — (Контур времени).

Она говорила о себе: «Я жила на белом свете и старалась быть лучше». Белла Ахмадулина, большой Поэт и просто красивая женщина. Какой она была?
Она царила в советской литературе, начиная с 50-х годов, когда взошла звезда будущих шестидесятников. Ей досталась нелегкая задача — принять поэтическую эстафету из рук великих. Казалось немыслимым, что найдется женщина, чье имя будут ставить рядом с именами Ахматовой и Цветаевой, но Ахмадулина с честью справилась с этой миссией.
Ее жизнь была похожа на роман — любовь, скандалы, огромная слава и долгая опала. К сожалению, она не писала мемуаров и почти не рассказывала о себе журналистам. В этой книге автор собрал все, что известно о детстве, юности и молодых годах Ахмадулиной от нее самой, ее друзей, мужей, детей — из мемуаров, интервью, радио- и телепередач и т.д.
Взгляните на нее глазами тех, кто ее любил и ненавидел. И составьте свое собственное мнение.