муниципальное учреждение культуры
«Сергиево-Посадская центральная районная межпоселенческая библиотека»

ПРОЕКТ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    "ПЕРЕЗАГРУЗКА" БИБЛИОТЕК Подмосковья

• "Перезагрузка" библиотек Подмосковья
    Проект "Философия день за днем"

Философия, доступная всем.

ART-площадка: ЖЗЛ

Живое искусство. Звуки музыки. Литературное творчество.

Клуб "Активный возраст"

28 сентября в конференц-зале Центральной районной библиотеки им. В.В.Розанова прошло праздничное заседание клуба интеллектуального досуга «Светоч», посвященное 5-летию со дня основания клуба. Первая встреча клуба прошла 26 сентября в городской библиотеке на ул. Рыбной. А с июня 2014 года встречи ежемесячно проходят в Центральной районной библиотеки им. В.В.Розанова. Многочисленные гости (среди них председатель ЛИТО «Свиток» Г.Н.Ключникова со своими «свитковцами», председатель Клуба любителей японской культуры Н.Н Гикал) пришли с цветами, пирогами и стихами, написанными специально к Юбилею. Председатель клуба Н.В.Докторова подготовила ретроспективный слайд-фильм о работе за прошедшие годы. Все встречи клуба были тематическими: были посвящены жизни и творчеству выдающихся деятелей культуры и искусства, поэтов, композиторов, режиссеров (Н.Кончаловской, В.Тушновой, М.Танича, Н.Сазоновой, Г.Данелия, Ю.Левитана и многих других). После многочисленных поздравлений были показаны лучшие программы из прошедшего за 5 лет: песни в исполнении популярных исполнителей, отрывки из всенародно любимых фильмов. Наталия Васильевна Докторова, как настоящий Юбиляр – принимала подарки: цветы, книги, и, самое ценное, посвященные стихи. Администрация библиотеки вручила организатору и идейному вдохновителю клуба благодарственное письмо. Юбилейное заседание клуба «Светоч», По традиции, завершилось чаепитием.