Игра «Сражение»

29 ноября в нашей библиотеке молодежный клуб «Атмосфера» провёл интеллектуальную игру «Сражение», в которой приняли участие команды учебных заведений района. Интеллектуальная игра «Сражение» — это командная игра, в ходе которой у участников развивается интуиция, проверяются знания в различных областях: культура, история, география и т.д. Чемпионат проводится для популяризации и развития движения интеллектуальных игр в Сергиево-Посадском муниципальном районе, организации содержательного досуга подростков и молодежи.Эта игра — своего рода «Морской бой», но с интеллектуальной составляющей. Очередность игры определяется жребием. «Удары» по кораблям команды наносят поочередно. При точном попадании в корабль, точнее в отдельную его клетку, команда получает очки, соответственно значимости корабля. При этом команда должна ответить на вопрос ведущего, время на обдумывание – 40 секунд. Команда, «потопившая» корабль, т. е. сделавшая последний результативный ход, получает очки соответственно значимости корабля. Очки пяти этапов игры суммируются, таким образом, выявляются финалисты.