Библия в нашей жизни

В рамках проекта «Философия день за днем», 1 декабря в библиотеке состоялся лекторий «Беседы на библейские темы». Тема первой встречи — «Библия в нашей жизни». Библия действительно книга для всех, нет людей, которые обладают правом сказать: “Я не имею к ней отношения”, потому что множество концепций и понятий, которыми мы пользуемся ежедневно, например: индивидуальность, личность, история, свобода, дух, справедливость, время, вера, нравственный закон и т.д., являются достоянием как верующих, так и не верующих людей. Эти и подобные концепции встречаются и берут свое начало именно в Библии.
Беседы проводит священник Русской Православной Церкви, выпускник Московской Духовной Семинарии, студент Московской Духовной Академии, имеющий опыт служения в Русской Церковной миссии за рубежом, а сейчас являющийся клириком храма в честь Вознесения Господня в Сергиевом Посаде: иерей Павел Тарасов.