муниципальное учреждение культуры
«Сергиево-Посадская центральная районная межпоселенческая библиотека»
  • Проект

Проект "Философия день за днем"
    Философия, доступная всем.

ART-площадка: ЖЗЛ
    Живое искусство. Звуки музыки. Литературное творчество.

• Клуб

Клуб "Активный возраст"

• Открытие фотовыставки

Открытие фотовыставки "Эрзя"
    16 февраля в 14-00

Фотографии, сделанные на территории Республики Мордовия

14 января в библиотеке прошла очередная встреча нумизматов и коллекционеров. Результативность встречи удивительная — обмены, покупки, заказы, знакомства, обмены телефонами и контактами коллекционеров. Предложения по организации дальнейших встреч и взаимодействию. Участниками было принято решение проводить регулярные встречи каждое первое и третье воскресение каждого месяца. Виды коллекционирования участников клуба постоянно расширяются. На встрече заявили себя как участники коллекционеры билетов ж/д и метро под страшным и не благозвучным названием перидромофилисты. Появились также коллекционеры уменьшенных авто моделей… Обсуждались проблемы в определении подделок монет. Были озвучены различные методы и способы определения подлинности монет. Интересно, что на этой встрече был выявлен поддельный золотой червонец одного из участников. Звездой встречи на это раз стал нагрудный знак углицкого полка, оценить который сразу затруднились даже самые «прожжённые» коллекционеры нашего района. Монеты, боны, значки, календари, открытки, бейсбольные карточки, билеты, медали, жетоны, награды марки — охват предметов коллекционирования участников мероприятия нашего города и района поражал своим разнообразием!