Принимаю каждый новый день

15 апреля в конференц-зале Центральной районной библиотеки им.В.В.Розанова состоялся творческий вечер Галины Ключниковой. Галина Николаевна – член Союза писателей России, руководитель ЛИТО «Свиток». Встречи с поэзией Галиной Ключниковой – всегда праздник и гарантия хорошего настроения. Стихи она пишет со школьного возраста. В «Свиток» пришла в 1982 году и с тех пор Галина Николаевна активный его член, а с конца 2011 года – руководитель. Её стихи и проза для взрослых и детей печатается в различных российских и местных журналах, альманахах и сборниках, таких как «Москва поэтическая», «Притяжение», «Форум», «Мама и малыш», «Литературный Посад», «Песня за Отечество и веру», «Слово «Свитка», «И все-таки мы победили», «Дети войны – дети Победы» и др. Многие годы Галина Николаевна является членом жюри фестиваля детского творчества «Пусть душа останется чиста» памяти Николая Рубцова, а также активно участвует в литературно-музыкальных вечерах «Я живу в Посаде, им любуюсь». Весь вечер – более двух часов – звучали стихи и песни на слова Галины Ключниковой. Первыми выступили самые юные гости мероприятия. Рассказы Галины Николаевны о своем творческом пути перемежались выступлениями известных поэтов Сергиева Посада и гостей библиотеки. Красочные слайды, песни под гитару, душевные поздравления почитателей творчества поэтессы создали необыкновенно душевную атмосферу встречи.