День библиотек

25 мая библиотека им. В. В. Розанова совместно с Детской и Клементьевской библиотекой устроила настоящий праздник для детей и взрослых в парке «Скитские пруды» в честь Общероссийского дня библиотек. Погода была замечательная, и посетители парка с большим удовольствием приняли участие в этом организованном действии.
Для них работали мастер-классы:
• по вышивке лентами со Светланой Матвийчук,
• по сборке архитектурных 3D-пазлов, собирающихся без ножниц и клея с Валерием Поручиковым,
• шахматные состязания с Олегом Барденковым.
Для детей разных возрастов проводились книжные викторины: ребята в игровой форме вспомнили различных героев сказок, рассказов, басен. Играя и отвечая на вопросы — участвовали в конкурсах и активно фотографировались с персонажами известных произведений.
В программе праздника проводились также: рисунки на асфальте, спортивные минисостязания, хороводные игры для малышей!
Всех гостей ожидали книжные подарки! А победителей – красочные энциклопедии!
Музыкальная программа праздника тоже отличалась многообразием. Со своей программой выступили: ансамбль «КРЕЩЕНДО» (рук.Л.Б.Артемьева), МБУ ДО «Детская школа искусств №3», филиал «Детский дом творчества Родник» МУК «ДК им.Ю.А.Гагарина» (зав.филиалом Гужова И.И.) и прочие музыкальные коллективы. Творческое объединение «КВАДРАТЪ» не осталось равнодушным: Иван Ганин, Мария Срлдатова и Екатерина Лукашева читали со сцены и свои стихи, и стихи известных поэтов. Праздник удался!!!