«За волшебным колобком»

18 июня очередная встреча с детьми из летнего оздоровительного лагеря СОШ № 19 была посвящена 145-летию замечательного писателя Михаила Михайловича Пришвина, знатока природы, языка птиц и зверей. Вместе с героями пришвинских рассказов и хозяином леса — сказочным персонажем Лешим – ребята совершили путешествия по Берендеевой чаще, побывали на Блудовом болоте, в краю непуганных птиц и спасли зайцев в краю дедушки Мазая. Продолжая тему жизни животных, во второй части встречи маленькие гости библиотеки, каждый для себя, разукрасили бумажные лошадки, которые забрали с собой на память о чудесном летнем дне.