И Мирошниченко

Мирошниченко, И. П.
Расскажу…
[Текст]: [12+] / И. П. Мирошниченко. — М.: АСТ, 2017. — 352 с.: ил. — (Контур времени).

В книге замечательной актрисы театра и кино Ирины Мирошниченко рассказывается о значимых событиях ее жизни. Погрузившись в чтение, вы ощутите присутствие автора, «услышите» его голос — настолько искренне и доверительно ведется повествование. Вы встретитесь с Андреем Тарковским, Олегом Ефремовым, Евгением Евстигнеевым, Романом Виктюком… Узнаете о съемках фильмов «Андрей Рублев», «Дядя Ваня», «Любовь моя, печаль моя» и многих других, побываете на репетициях спектаклей МХАТа. История И. Мирошниченко течет как плавная, живая речь. Это монолог актрисы, которая хочет, чтобы в ней увидели человека, тонко чувствующего красоту мира, жадного до жизни, страдающего и любящего.