муниципальное учреждение культуры
«Сергиево-Посадская центральная районная межпоселенческая библиотека»

27 сентября в библиотеке состоялась встреча членов клуба интеллектуального досуга «СВЕТОЧ» (руководитель Докторова Наталия Васильевна). Тема этого мероприятия – «Жизнь и творчество Эдуарда Асадова» посвящена удивительному, талантливому поэту, чьи стихи так ловко сложены, написаны так доступно, что всякий раз выбивают слезу — будь то слезы грусти или счастья. Эдуард Асадов в своих стихотворениях обращается к лучшим человеческим качествам — к доброте, верности, благородству, великодушию, патриотизму, справедливости. Будучи незрячим, Асадов видел жизнь глубже, проницательнее, живее, чем многие другие. Стихи Асадова сердечные, доходчивые и проникновенные, они пережили своего автора и остаются актуальными в любое время. При жизни Асадов был скромным человеком, однако его имя и творчество было всегда известно и популярно среди молодёжи, которой поэт адресовал свои произведения.