Лирика С.Есенина

С. Есенин — один из самых ярких и своеобразных русских поэтов рубежа ХIХ-ХХ веков. Стихи Есенина это особая страница русской поэзии, это лирика непредсказуемой, трудной, полной разочарований, но по-прежнему прекрасной жизни, это гимн хулигана и скандалиста, вечного мальчишки и великого мудреца. 3 октября, в день рождения поэта, в Клементьевской библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый теме любви в творчестве С.Есенина: любви к матери, Родине, к женщинам. Гости вечера посмотрели фрагмент документального фильма: Есенин на открытии памятника А.Кольцову в Москве 1918 г. Документальная хроника подарила нам “живого” Сергея Есенина. Мы увидели его молодым и очень красивым. В ходе мероприятия звучали стихи С.Есенина в исполнении ведущих вечера, романсы на стихи поэта: «Не жалею , не зову , не плачу…», «Письмо к матери». Песню: «Я московский озорной гуляка…» пропели хором. Украшением вечера стал романс «Отговорила роща золотая» в исполнении Е.Пантелеймоновой.