муниципальное учреждение культуры
«Сергиево-Посадская центральная районная межпоселенческая библиотека»

25 октября состоялась встреча членов клуба интеллектуального досуга «СВЕТОЧ». Тема этого мероприятия посвящена Алексею Константиновичу Толстому, чей 200-летний юбилей отмечался 5 сентября 2017 года. В начале — знакомство с ранней биографией нашего знаменитого писателя и поэта А.К. Толстого с рассказом о жизни и творчестве Толстого. Главная заслуга А.К.Толстого перед русской литературой – его лирика, так как особое место в жизни писателя занимала любовь, много стихов было написано на эту тему и композиторы с удовольствием писали романсы на эти стихи. Романс «Средь шумного бала» был включен в музыкально-литературную композицию. Учащиеся 11»А» класса СОШ№19 подготовили для членов клуба танцевальное выступление под эту музыку. Традиционно мероприятие закончилось чаепитием.