муниципальное учреждение культуры
«Сергиево-Посадская центральная районная межпоселенческая библиотека»

Три раза в неделю собираются любители шахмат в библиотеке. Сегодня библиотека – это не столько место хранения и выдачи книг, сколько пространство коммуникации, взаимодействия людей. Одним из видов такого взаимодействия являются шахматы. Можно долго спорить, являются ли шахматы спортом, но, несомненно, это прекрасная возможность, погрузившись в игру, отвлечься от всего, тренировка памяти, интеллекта и творческого мышления, что так важно для пожилых людей, также это возможность пообщаться.Участники со стажем, а также начинающие игроки собираются в библиотеке, чтобы показать свои возможности, повысить мастерство, получить новые впечатления и новые победы. Но главное в этих поединках то, что они получают заряд бодрости и желание встретиться вновь. Приглашаем всех желающих по вторникам и четвергам в 17-30, а по воскресеньям — в 13-30. Олег Барденков ждет вас!