Абрамова

Абрамова, О. В.
Астрономия
[Текст : для ср. шк. возраста [6+] / О. В. Абрамова. — М.: АСТ: Аванта , 2017. — 160 с.: ил. — (Нескучная наука).

Прочитав нашу книгу, ты поймёшь, что Астрономия — это очень увлекательная наука, ведь недаром она занимает особое место в ряду различных наук. Это и потому, что другие науки изучают предметы и явления, находящиеся на Земле, а астрономические объекты расположены от нас на огромных расстояниях. Более того, в глубинах космоса вещество находится в таких условиях, которых никогда не бывает на Земле, поэтому с привычными веществами там происходят удивительные вещи. Автор книги — астроном Оксана Викторовна Абрамова, очень интересно рассказывает о звёздах и планетах, о Солнце и Луне, о звёздной пыли и кометах и ещё о многом другом. Мы уверены, что наша книга заставит читателя с ещё большим любопытством вглядываться в звёздное небо!