Евреинов

Евреинов, Н. Н.
Что такое театр?
[Текст]: книга для детей и их родителей / Н.Н Евреинов; авт. сост. М. Оганесян; худож. М. Рыбасова. — М.: Navona: Государственный центральный театральный музей им. А.А.Бахрушина, 2017. — 48 с.: ил.

Известный русский режиссер, знаток истории культуры Николай Николаевич Евреинов написал для детей книгу «Что такое театр», которая была напечатана в 1921 году. Предлагаем читателю ее вольное изложение Анаит Оганесян с оригинальными иллюстрациями театрального художника Марии Рыбасовой. Сокращая первоначальный текст, мы старались сохранить стиль и лексику автора.
В нашем издании публикуются и пьесы-сказки для постановки в домашнем театре, детском саду и школе:
— «Синяя птица» Мориса Метерлинка
— «Пастушка и трубочист» Ганса-Христиана Андерсена