«Человек создан для счастья»

11 декабря в «Мастерской здоровья» прошел тренинг психолога по межличностным отношениям Светланы Валяйковой по теме «Человек создан для счастья, как птица для полёта!». У каждого человека свое собственное неповторимое представление о счастье. Для одних — это наличие интересной хорошо оплачиваемой работы. Для других — брак по любви и охапка очаровательных малышей. Для третьих — возможность самореализации, новые открытия и яркие события. И так далее. Но далеко не каждый понимает, что именно ему требуется, чтобы почаще чувствовать себя счастливым. В итоге, человек так и мается от тотальной неудовлетворенности жизнью. Но даже имея все на свете, мы не можем гарантировать себе заветное ощущение всепоглощающей радости и легкости. Большинству из нас всегда чего-то не хватает. Поэтому обладание теми или иными благами хотя и выступает мощным подспорьем для обретения радости бытия, однако не является универсальной формулой счастья. Вот почему так важно научиться отделять материальные ценности от самого этого ощущения. То есть быть счастливым просто так! Лишь люди, которые поймут это и научатся жить именно таким образом, будут по-настоящему счастливы. Всегда и везде. А вот на нашем мероприятии и поговорили про то, как научиться быть счастливым «несмотря на…» и «вопреки…»Оказывается, чтобы стать счастливым, надо удовлетворить всего пять принципов… А каких и как поведала нам Светлана Валяйкова. Ждем Вас в нашей «Мастерской здоровья и счастья» каждый вторник в 17.00.