«История в лицах»

15 декабря состоялось открытие выставки резных работ «История в лицах» Андрея Яковлева. Андрей Эдуардович Яковлев — житель Сергиева Посада, резчик по дереву, член Творческого Союза художников России, в недавнем прошлом – офицер, полковник милиции в отставке. Резьбой по дереву начал заниматься всего год назад, выбрав для работы материал, который был под руками – березу. Это дерево твердое, неподатливое, очень сложное для работы, но, в то же время, обладающее интересными декоративными качествами – благородным серым цветом и блеском. Сегодня А.Э. Яковлев — автор сотен произведений, получивших высокую оценку в профессиональном сообществе художников. Он работает в разных направлениях: скульптура, резная икона, портрет, жанровое панно. При этом большая часть его работ связана с Сергиевом Посадом. «История в лицах» — это представленные в работах Андрея Яковлева запоминающиеся образы наших современников – поэтов, художников, лиц духовного звания, политиков и общественных деятелей, а также проникновенные архитектурные пейзажи города с характерными типажами жителей старого посада – ремесленников, крестьян, священников, нищих, нашедших приют у стен знаменитого монастыря. С открытием выставки поздравили Андрея Эдуардовича председатель Совета почетных граждан Сергиево-Посадского района Сергей Евгеньевич Боков, член Союза художников России Виктор Багров. Друзья и единомышленники говорили тёплые слова, отмечая талант и трудоспособность Андрея Яковлева. Выставка продлится до 18 января.