Клуб нумизматов

13 января участники встречи убедились в широком разнообразии направлений коллекционирования. Здесь были и старинные и иностранные монеты, большой выбор по бонистике, значки различной тематики, открытки и брошюры о нашем городе и районе, альбомы, жетоны, готовые наборы монет в красивых упаковках, календарики, металлопластика, старинные фотографии и многое-многое другое. Александр Николаевич Тиханов принес и показал участникам встречи каталог выставки «Железо и мужество» приуроченный к 400-летию Деулинского перемирия. Александр Николаевич был участником этой самой выставки и выставлял там некоторые экземпляры из своей частной коллекции. Например, ядра 17-18 веков, найденные на территории Сергиева Посада в районе Клементьевской улицы, или старинные пули и картечи того же периода. Большой выбор недорогих каталогов и альбомов привез в этот раз Андрей Веремеенко, который рассказал участникам встречи последние новости о закрытии Московской Ярмарки Увлечений (МЯУ). Интересные панно, сделанные своими руками, привез Михаил Гаврилов — коллекционер из Березняков. Так же Михаил продемонстрировал редкий каталог значков ЦСКА. На встречах клуба всегда можно узнать от опытных участников особенности той или иной области коллекционирования, получить советы и узнать последние новости из жизни коллекционеров.