муниципальное учреждение культуры
«Сергиево-Посадская центральная районная межпоселенческая библиотека»

7 февраля в библиотеке собрались желающие научиться жонглировать в группе «Быть здоровым просто и весело!» Жонглирование – увлекательное и полезное занятие, приносящее много положительных эмоций и разгружающее мысли. Научиться жонглировать нетрудно – это можно сделать самостоятельно или в специальных секциях. Освоив технику броска, вы сможете отвлекаться от дел в любое время и в любом месте, ведь жонглировать можно практически чем угодно. Как правило, учат жонглировать тремя мячами, а затем их количество можно увеличить.
Жонглирование напрямую влияет на структуру головного мозга. Дети, занимающиеся жонглированием, развиваются быстрее, демонстрируют остроту мышления и смекалку. Еще жонглирование помогает при дислексии, а в пожилом возрасте — это профилактика проблем с памятью. Процесс жонглирования отвлекает от тягостных размышлений и снимает напряжение. Подбрасывая мячики, вы на время отстраняетесь от суеты вокруг. В некотором смысле это состояние схоже с медитацией. Повышается настроение и нормализуется самочувствие! Движения, совершаемые при жонглировании, развивают моторику, что благотворно сказывается на работе мозга. В обучении жонглированию нет ничего сложного – научиться делать это может даже маленький ребенок. Подбрасывание мячей – приятный способ расслабиться, а также возможность привлекать внимание и развлекать окружающих. Приглашаем к нам в библиотеку по четвергам! Вместе с Ольгой Горячевой вы освоите эту замечательную методику!