Час мужества

Ко Дню Защитника Отечества в библиотеке им. В.В. Розанова состоялась встреча с офицером, полковником милиции в отставке, ветераном боевых действий, награжденным многими правительственными наградами, в числе которых медали «За отвагу», «За воинскую доблесть», «За доблесть на службе», Андреем Эдуардовичем Яковлевым и девятиклассниками школы №19.
Беседа получилась очень живой и честной. Война без прикрас и без громких слов. Множество наших солдат погибает за Родину в локальных войнах или в борьбе против бандитов в настоящее время. Совсем недавно страна отметила 30-летие вывода войск из Афганистана, двадцать лет прошло с начала второй чеченской компании. Андрей Яковлев на личном примере рассказал ребятам, как воспитать в себе мужество, силу и стойкость. Как остаться человеком в самых страшных испытаниях.