муниципальное учреждение культуры
«Сергиево-Посадская центральная районная межпоселенческая библиотека»

Бесплатный доступ к фондам российских библиотек

• Акция

Акция "Безопасные окна"
    8-29 апреля

На встрече клуба нумизматов и коллекционеров 3 марта можно было встретить монеты, боны, значки, открытки и другую всевозможную антикварную атрибутику интересную для самых заядлых и прожженных коллекционеров. Один из коллекционеров Евгений снова принес интересные новые буклеты, брошюры и открытки по теме Загорска и Сергиева Посада. Одна из самых красивых его книг с большим количеством красочных иллюстраций — каталог – 1976 года «Русская керамика ХVIII-ХIХ веков в собрании Загорского музея». Интересные монеты царской России как обычно можно было увидеть у постоянного участника группы Алексея Фотина, который удивил всех редкой монетой очень высокого качества – «5 пенни», страна Финляндия, 1918 год, которая в просторечии именуется «Трубы». Монета периода борьбы в Финляндии красных и былых. Кстати, по теме гражданской войны интересные боны принес для ознакомления всем желающим Алексей Усов. Александр Николаевич Тиханов в этот раз показал интересные и редкие значки по нашему району а также редкую медаль 1 место за участие в летней олимпиаде ЗЭМЗ СССР. Приглашаем всех интерессующихся на встречу нумизматов 7 апреля!