Творческая встреча

16 марта прошла творческая встреча с Евгением Толоконниковым, который познакомил собравшихся слушателей с профессией артиста озвучания, рассказал о специфике этой нелегкой работы.

Что выделяет эту профессию среди других смежных творческих профессий? На что в первую очередь обращает внимание режиссер озвучания при работе с актерами? Играют ли роль в работе вокальные способности человека? И, наконец, — что же такое «озвучание кино» — профессия или все-таки призвание? На эти вопросы подробно ответил наш гость — Евгений Толоконников.

Евгений Толоконников — актер театра и кино, певец, окончил Театральный Институт им. Б. Щукина (курс В.Е. Любимцева) и был принят в труппу Театра сатиры. На сегодняшний день в театре Сатиры Толоконников занят в спектаклях: «Слишком женатый таксист», «Дороги, которые нас выбирают», «Родненькие мои», «Собака на сене».
Евгений участвует также в постановке Театра оперетты «Граф Орлов», состоит в музыкальной группе «Нега-Полюс», для которой является автором и солистом. Кроме того, в творческом активе Евгения Толоконникова есть и несколько работ в кино – актер снимался в сериалах «Понять-простить», «Детективы», «Одна за всех», «Дело Крапивиных», «Кто, если не я» и др.