г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5      +7 (496) 541-23-44       Режим работы: пн - чт с 11:00 до 21:00 Выходной: вс

ЛЕТО В ПОДМОСКОВЬЕ
    Мы всегда рады видеть Вас
    в нашей библиотеке!

Андрей Колесников , Борис Минаев «Егор Гайдар»

Колесников, А. Егор Гайдар: Человек не отсюда [Текст] / А. Колесников, Б. Минаев. — М.: Молодая гвардия, 2021. — 608 с.: ил. — (Жизнь замечательных людей. Серия биографий. Вып. 1877).

В новейшей истории России едва ли найдется фигура, вызывающая столько противоречивых оценок. Проведенные уже в наши дни социологические опросы показали отношение большинства к «отцу российских реформ» — оно резко негативное; имя Гайдара до сих пор вызывает у многих неприятие или даже отторжение. Но справедливо ли это? И не приписываем ли мы ему то, чего он не совершал, забывая, напротив, о том, что он сделал для страны? Ведь так или иначе, но мы живем в мире, во многом созданном Гайдаром всего за несколько месяцев его пребывания у власти, и многое из того, что нам кажется само собой разумеющимся и обычным, стало таковым именно вследствие проведенных под его началом реформ. Авторы книги стремятся к тому, чтобы объективно и без прикрас представить биографию человека, в одночасье изменившего жизнь миллионов людей на территории нашей страны.