г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5      +7 (496) 541-23-44       Режим работы: пн - чт с 11:00 до 21:00 Выходной: вс

ЛЕТО В ПОДМОСКОВЬЕ
    Мы всегда рады видеть Вас
    в нашей библиотеке!

Антон Чехов «Чайка», «Три сестры», «Дядя Ван», «Вишневый сад»

Чехов, А. П. Чайка; Три сестры; Дядя Ваня; Вишневый сад [Текст]: пьесы: для ст. шк. возраста / А. П. Чехов; худож.: А. Ферез, М. Салтыков. — М.: АСТ, 2021. — 320 с.: ил. — (Школьное чтение).

Антон Павлович Чехов (1860-1904) – русский писатель, прозаик, драматург, классик мировой литературы.

В книгу вошли самые известные пьесы А. П. Чехова «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Вишневый сад». Сначала «Чайка» провалилась, но через два года в постановке Московского Художественного театра пьеса имела ошеломляющий успех и стала символом театра. Здесь же были поставлены «Дядя Ваня», «Три сестры» и «Вишневый сад». Пьесы А. П. Чехова не сходят со сцен театров всего мира. Возможно, секрет такой популярности в особом взгляде автора на человеческие взаимоотношения и особом способе их изображения в художественном тексте. «Пусть на сцене все будет так же сложно и так же вместе с тем просто, как и в жизни, – говорил Чехов. – Люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни».