«ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. В. В. РОЗАНОВА» СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Власов, Ю. П. Справедливость силы

Власов, Ю. П. Справедливость силы [Текст] / Юрий Власов. — 4-е изд. — М. : Альпина Паблишер, 2012. — 850 с. : ил.
Юрий Власов — легендарный советский штангист, четырехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, обладатель 31 мирового рекорда и титула «Самый сильный человек планеты», писатель, государственный и общественный деятель.
Книга «Справедливость силы» — автобиография Юрия Власова. Он рассматривает себя в контексте судьбы советского спорта, рассказывает о множестве интересных и неординарных людей, знаменитостей, с которыми ему довелось встретиться и многие из которых были его поклонниками, как, например, Арнольд Шварценеггер.
Но прежде всего эта книга о том, что сила нужна, чтобы отстаивать высшие духовные ценности, а сила, не направленная на созидание и не происходящая от силы духа, достойна лишь поражения и забвения.