«ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. В. В. РОЗАНОВА СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА» МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Встреча с Андреем Яковлевым

29 января прошла встреча членов Сергиево-Посадского отделения Всероссийского общества слепых с Андреем Яковлевым, выставка которого в январе проходила в библиотеке и была доступна к широкому просмотру. Открыла мероприятие — Любовь Викторовна Лукашина журналист кинокомпании «Тонус». Андрей Яковлев — полковник МВД, участник боевых действий. Последнее время Андрей увлекается резьбой., создает уникальные работы, выполненных методом резьбы на березовых пластах (в отличие от липы — этот материал тверже, а следовательно и работать с ним сложнее). Андрей является членом творческого объединения художников. Перед началом мероприятия демонстрировался фильм — «Россия начиналась не с меча» об этом удивительном человеке. Это кино-диалог Любови Люкашиной с Андреем Яковлевым, дополненный фотографиями, видеосюжетами, жизненными историями и путешествиями по наиболее значимым для Андрея местам. Виктор Багров, Сергиево_Посадский художник, выступил с приветственным словом, рассказал и об Андрее, и об его работах, и об отличительных видах резьбы по дереву. Присутствующие , а это люди со слабым зрением, могли тактильно ощутить всю красоту, глубину и разнообразие выполненных работ.