ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ КНИГ

акция «Библионочь»
    пройдёт 24 апреля

«Клуб нумизматов»

Отчет по встрече от 01.03.2020г.:
Сегодня, в последний день масленицы — прощеное воскресение, многие участники встречи просили друг у друга прощения и угощались прохладным квасом. Желающие могли приобрести также кроме жетонов метро, за одно и свеже выкованный жетон с масленичных гуляний на «Скитских прудах».
Интересные вымпелы 80-х годов спортивных мероприятий ЗЭМЗа футбольных команд принес один из местных коллекционеров.
Чем ближе к празднованию 75-летия Победы в ВОВ, тем больше среди коллекционеров появляется относящихся к этой теме различных коллекционных экземпляров. Был на встрече сегодня тематический наборов монет (только что вышедшее в свет продолжение от набора монет «Оружие Великой Победы»). Желающие могли даже приобрести копию номера газеты» Красная звезда» от 10 мая 1945 года возвещающую о Победе в Великой Отечественной Войне.
Сегодня на встречу к нам пришел еще один новый коллекционер масштабных автомоделей из нашего города — Анатолий Баринов. Оказывается этот вид коллекционирования не так уж и редок для нашего района. Анатолий оставил свои контакты, узнал сразу о нескольких других коллекционеров по его теме, обещал ко следующей встрече принести что то интересное на показ. Мы очень рады, что наши встречи, вот так вот — реально помогают нашим землякам коллекционерам и объединяют коллег по хобби.
Как всегда на встрече было большое количество значков на различную тематику. Интересно, что фалеристы до сих пор не перестаю находить для себя новые знаки именно из нашего района.
Огромное количество отечественных и иностранных монет и бонов на любой вкус и цвет здесь смогут найти коллекционеры-нумизматы. Все чаще на встречи коллекционеры приносят карманные календарики. Казалось бы, давно забытое и малопопулярное хобби -филотаймия, получает здесь новую жизнь.
Монеты, боны, значки, жетоны, открытки, календарики, вымпелы, металлопластика и другой антиквариат приносят постоянные участники и новые гости наших встреч.