г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5           11:00 - 20:00, суббота, воскресенье: 11:00 -19:00, выходной - пятница                   +7 (496) 541-23-44

Максим Муссель. Все грани мобильного кино. Как профессионально снимать кино на смартфон

Муссель М. Все грани мобильного кино. Как профессионально снимать кино на смартфон. — М. : Эксмо : Бомбора, 2022. — 128 с.; 70×90/16. — (Мастерская кино. Секреты киноиндустрии). — 12+. — ISBN 978-5-04-118023-2 (в пер.)

«Все грани мобильного кино» — это остроумное и практичное пособие для начинающих кинематографистов, которое позволит сделать первые шаги в кинематографе.

Не только большие кинокомпании могут делать хорошие фильмы. Сегодня чтобы снимать настоящее кино достаточно вооружится смартфоном и этой книгой! Времена огромных киноаппаратов и громоздких пленочных камер стремительно проходят. Современные гаджеты позволяют создавать по-настоящему качественное видео и этим уже во всю пользуются известные режиссеры. Почему бы не попробовать и вам?

«…мобильный телефон позволяет сделать съемочной площадкой любое общественное пространство, обойдясь без перекрытия улиц и многотысячной массовки. Обычные люди становятся естественной частью, живым фоном для событий фильма… Когда вам для съемки необходимы всего 2-3 человека, не оснащенные громоздким оборудованием, не ломающие под себя реальность и не привлекающие лишнего внимания, тогда и окружающая действительность отвечает вам взаимностью.»