г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5      +7 (496) 541-23-44       Режим работы: сб - чт с 11:00 до 21:00 Выходной: пт

ЛЕТО В ПОДМОСКОВЬЕ
    Мы всегда рады видеть Вас
    в нашей библиотеке!

«По Посаду бодрым шагом»

13 июля в 10-00 часов от библиотеки продолжаются литературные философско-краеведческие экскурсии по городу «По Посаду бодрым шагом» с Алексом Рдултовским. Эта экскурсия проходила по «Маршруту № 2». Тема экскурсии — «В гости к «троицким сидельцам»». Она посвящена 400-летию Деулинского перемирия. Вступительная часть – рассказ о судьбе 193 пехотного Троице-Сергиевского полка, сформированного в 1709 году из троицких стрельцов проходила в холле библиотеки. Далее — по ул.Митькина (Нижняя) с выходом к Пятницкой башне. После этой части — прогулка по берегу Келарского пруда с выходом к Ильинскому храму (Стрелецкая и Пушкарская слободы). Обратный путь – вдоль стены ТСЛ: судьба Пятницкой башни, храм Петра и Павла, Белый пруд, белая Служняя слобода, памятник защитникам Троице-Сергиева монастыря… Экскурсии от библиотеки проходят в летний период каждую пятницу с 10-00 по четырем маршрутам. Узнаем город, в котором мы живем!!!!