г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5      +7 (496) 541-23-44       пн - пт 11:00 - 19:00, сб - вс 10:00 - 18:00

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ КНИГ
    на нашем сайте
    и по тел.: 541-23-44

ВСЕРОССИЙСКАЯ
    ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

«С компьютером на ТЫ»

Пожилым людям компьютерные курсы даются намного сложнее, чем молодому поколению, но причина этого вовсе не в возрасте, а скорее в мнении, которого придерживаются сами пенсионеры. Если же хоть и не полностью, но максимально исключить возрастной фактор как проблему, то ситуация меняется в совершенно противоположном направлении. Люди старшего возраста – самые послушные ученики: они не только не балуются на уроках, но и внимательно и вдумчиво слушают, не переговариваются между собой и не пропускают занятия. Для обучения пенсионеров применяется совсем другая методика: отпадает необходимость перегружать «учеников» IT-сленгом, основная информация преподносится в доступной форме, упор делается на отработку основных навыков работы с мышью и клавиатурой, от «учеников» не требуется повышенной нагрузки внимания, поскольку пожилые люди умеют отлично сосредоточиться и не отвлекаться на другие мысли. Самая основная трудность состоит в том, что старшее поколение все-таки до конца не уверено в своих силах, их пугает необходимость запоминания большого объема информации. Проблема эта проблема решаема — в Центральной районной библиотеке с 1 октября 2014 года работают курсы компьютерной грамотности «С компьютером на ТЫ». Записаться на курсы компьютерной грамотности можно по телефону: 54-044-52. Занятия бесплатные, проводятся два раза в неделю по 1,5 часа. Курс ориентирован на 12-14 занятий.