№ 048. Самоубийство Шмидта.
Самоубийство.
30 ноября, в Сергиевом Посаде, в номерах потомст. почёт. гражд. Хавского, на Московской улице, отправился цианистым кали кр. Ковенской губ., Трельшевского уезда, Шкудской волости и общества, Эдуард Робертов Шмидт, 20 лет, проживавший в Москве, на Пресне, в доме № 2 и прибывший в посад 18 ноября, с целью держать экзамен на аптекарского ученика. В комнате на столе найдена записка Шмидт следующего содержания: в моей смерти прошу никого не винить. Мои бумаги находятся в гимназии, я сам живу в Москве, на Пресне, дом № 2, кв. № 10, фамилия моя Шмидт. В 6 часов вечера Шмидт был в Сергиево – Посадской мужской гимназии, где держал испытание на звание аптекарского ученика, по латинскому языку, но испытания не выдержал, ввиду чего и был ему прекращён дальнейший экзамен по другим предметам.
