В гости к «троицким сидельцам»

14 июня от библиотеки началась краеведческая пешая экскурсия по городу с Алексом Рдултовским «По Посаду бодрым шагом». Тема сегодняшней экскурсии: «В гости к «троицким сидельцам»», и посвящена она 400-летию Деулинского перемирия. Собравшиеся встретились в библиотеке, где прослушали рассказ о судьбе 193 пехотного Троице-Сергиевского полка, сформированного в 1709 году из троицких стрельцов. Далее маршрут прошел по ул.Митькина (Нижняя) с выходом к Пятницкой башне. Следующий этап — прогулка по берегу Келарского пруда с выходом к Ильинскому храму (Стрелецкая и Пушкарская слободы). Обратный путь – вдоль стены ТСЛ: судьба Пятницкой башни, храм Петра и Павла, Белый пруд, белая Служняя слобода, памятник защитникам Троице-Сергиева монастыря… Сегодняшняя погода порадовала и экскурсантов, и экскурсовода. Ждем всех увлеченных и заинтересованных в следующую пятницу, в 10-00. Начало экскурсии — центральный холл библиотеки.