«Экономь и береги!»

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче 12 сентября в Клементьевской библиотеке МУК «С-П ЦРМБ» состоялось интерактивное мероприятие «Зажигай огоньки, экономь и береги!», цель которого, привлечь подрастающее поколение к вопросам энергосбережения. В игровой форме дети познакомились с определением энергия, ее видами и природными ресурсами, благодаря которым у нас есть энергия. Так же ребята, во время всей игры решали сложные задачки, связанные с энергосбережением, танцевали танец «Я берегу энергию», очищали нашу планету от мусора и выполнили еще множество интересных заданий. Дети были под впечатлением и с интересом принимали участие на всех этапах мероприятия. А самое главное то, что ребята осознали — зачем нам беречь энергию.