С. Алексеев, Ю. Друнина, В. Катаев, Р. Рождественский и др.

Стихи и рассказы о войне для детей
Предисловие: Н. Земцова; художники: М. Петров, А. Аземша, В. Юдин и др. издательство: АСТ, количество страниц: 412, год выпуска: 2017.

Книга «Стихи и рассказы о войне для детей» — это сборник произведений разных авторов об одном из самых тяжелых периодов в истории нашей страны о Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. В. Катаев, С. Михалков, К. Симонов, Ю. Друнина, А. Ахматова, А. Толстой и другие писатели и поэты, многие из которых сами прошли войну, рассказывают о том, как изо дня в день сражались наши солдаты на фронте, а старики, женщины и дети — в тылу. Произведения, вошедшие в это издание, произведут неизгладимое впечатление, помогут понять, какой невероятной ценой была одержана победа в этой нелегкой войне. Именно поэтому подвиг нашего народа нужно помнить и передавать из поколения в поколение. Для среднего школьного возраста.