муниципальное учреждение культуры
«Сергиево-Посадская центральная районная межпоселенческая библиотека»
  • Проект

Проект "Философия день за днем"
    Философия, доступная всем.

ART-площадка: ЖЗЛ
    Живое искусство. Звуки музыки. Литературное творчество.

• Клуб

Клуб "Активный возраст"

Бесплатный доступ к фондам российских библиотек

15 мая в конференц-зале библиотеки состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию местной организации Всероссийского общества слепых. . За свою историю деятельность этой организации служит своим благородным целям, сохраняя добрые традиции. Одно из направлений деятельности – это творческая и социальная реабилитация. Работа в этом направлении требует отзывчивого сердца, огромного желания поддержать тех, кто в этом нуждается, творческого подхода и внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями. И со всем этим прекрасно справляется председатель организации Бирюкова Елена Петровна. Благодаря Елене Петровне организация плодотворно сотрудничает с нашей библиотекой, ее члены приходят в библиотеку на многие мероприятия, общаются, участвуют в различного рода акциях. С поздравлениями выступили зам. Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района О.К.Дударева, председатель Московского областного отделения ВОС А.И.Коняев, зам. начальника Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Р.В.Соловьев, директор МУК «СП ЦРМБ» Н.А.Дыркова. Председатель местного отделения ВОС Е.П.Бирюкова рассказала о буднях и праздниках организации, выразила благодарность всем учреждениям, помогающим членам ВОС заниматься спортом, художественной самодеятельностью, посещать музеи, ездить на экскурсии. Гостям были показаны фильм о деятельности ВОС (к 90-летию со дня основания) и фотопрезентация мероприятий местной организации. В заключении программы состоялся небольшой концерт силами членов ВОС — прозвучали песни, стихи, отрывок из театральной постановки. От Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Р.В.Соловьев передал юбилярам подарок – микроволновую печь, что вызвало всеобщую радость и благодарные аплодисменты.