Экскурсия в Мураново

1 августа, в рамках лектория «Музейные среды в Розановке», по просьбе активных читателей библиотека им. В. В. Розанова организовала экскурсию в музей-заповедник «Усадьба «Мураново» им. Ф. И. Тютчева».
Программа включала посещение выставки «Династия Боратынских. Часть первая. Строфы одной поэмы…», которую блестяще провела Светлана Александровна Долгополова, ведущий научный сотрудник музея. Затем состоялось удивительное знакомство с главным домом и парком музея. Научный сотрудник экскурсионно-просветительского отдела Марина Геннадьевна Астафьева провела гостей по уникальным экспозициями Дома. Эмоциональный рассказ, множество стихов и отрывков из писем и дневников обитателей Усадьбы позволили слушателям ощутить атмосферу русской дворянской усадьбы второй половины XIX века.