МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. В. В. РОЗАНОВА СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА»
  г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5      +7 (496) 541-23-44       Режим работы: сб - чт с 11:00 до 21:00 Выходной: пт
  • Бесплатный доступк фондам российских библиотекв нашем читальном зале

    Бесплатный доступ
    к фондам российских библиотек
    в нашем читальном зале

     

  • Виртуальное путешествие по русскому музеюкаждую среду в 15:00

    Виртуальное путешествие
    по русскому музею
    каждую среду в 15:00

     

  • Игротека в Розановкекаждую субботу в 11:00

    Игротека
    в Розановке
    каждую субботу в 11:00

     

  • Тренинг для пенсионеров АЗБУКА смартфонапо понедельникам с 11:00 до 12:00

    Тренинг для пенсионеров
    АЗБУКА смартфона
    по понедельникам с 11:00 до 12:00

     

  • УСЛУГИ И ЛЬГОТЫДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙС ОГРАНИЧЕНИЕМ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    УСЛУГИ И ЛЬГОТЫ
    ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
    С ОГРАНИЧЕНИЕМ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

     

  • ЛЕТО В ПОДМОСКОВЬЕМы всегда рады видеть Васв нашей библиотеке!

    ЛЕТО В ПОДМОСКОВЬЕ
    Мы всегда рады видеть Вас
    в нашей библиотеке!

     

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

ВОЗВРАЩЕНИЕ ИМЕНИ

ВНИМАНИЕ! ПОИСК РОДНЫХ!

ВОИНЫ КРАСНОЙ АРМИИ, УРОЖЕНЦЫ ЗАГОРСКОГО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, УЗНИКИ ГИТЛЕРОВСКОЙ ГЕРМАНИИ, ПОГИБШИЕ В КОНЦЛАГЕРЯХ ДЛЯ СОВЕТСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ, РАНЕЕ СЧИТАЛИСЬ ПРОПАВШИЕ БЕЗ ВЕСТИ. НАЙДЕНЫ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПОИСКОВЫХ РАБОТ.
ЕСЛИ ВАМ ИЗВЕСТНО ИМЯ УЗНИКА КОНЦЛАГЕРЯ ПРОСИМ ПОЗВОНИТЬ: +79251279148 – НИКИТА ТОКАРЕВ ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ В ПРИХОД ЦЕРКВИ СЕРГИЕВ – ПОСАДСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

ИМЕНА ПОГИБШИХ НАЙДЕНЫ ПО ДАННЫМ ЦЕНТРАЛЬНОГО АРХИВА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИИ ДЛЯ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ СЕРГИЕВ – ПОСАДСКОГО РАЙОНА В ПОИСКАХ ИХ РОДНЫХ, ПРОПАВШИХ бЕЗ ВЕСТИ 1941 – 1945 ГГ.

ГОРОД ЗАГОРСК

1. АЛИМОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ 10.10.1921
2. АНАШКИН ВАСИЛИЙ 18.04.1914
3. АНДРЕЕВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ 08.11.1908
4. АНДРЕЕВ ФИЛИПП МИХАЙЛОВИЧ __.__.1902
5. АНТОНОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОСЕЕВИЧ 10.10.1904
6. АНФОХИН МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ __.__.1920
7. АСТРАХАНОВ КОНСТАНТИН 11.09.1907
8. БОРОДКИН БОРИС КИРИЛЛОВИЧ 29.01.1922
9. БУКИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 29.12.1921
10. ГАВРИЛОВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ 04.04.1925
11. ГУСЕВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ 24.01.1909
12. ГУЩИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 28.02.1918
13. ДУБРОВСКИЙ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
14. ДУВАНОВ ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ __.__.1902
15. ЕРОШКИН ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 29.05.1920
16. ЖАРОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 19.01.1921
17. ЖУРЗИН ЕГОР АЛЕКСАНДРОВИЧ __.__.1904
18. ЗАХАРОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 23.03.1913
19. ЗАХАРОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 05.10.1886
20. ЗУЙКОВ ИВАН КАРПОВИЧ __.__.1909
21. КАЛЯМИН МИХАИЛ 10.02.1919
22. КОНДРАТЬЕВ ФЕДОР НИКОЛАЕВИЧ 01.02.1918
23. КОЧЕРЫГИН ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ 13.05.1902
24. КУКУШКИН СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ 18.09.1919
25. ЛЕЛЮХИН СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ 11.05.1896
26. ЛЕПЕШКИН АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 25.02.1917
27. ЛИСИЦЫН ИГОРЬ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ 18.01.1905
28. ЛОШКАРЕВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 14.12.1911
29. НИКОЛЬСКИЙ АЛЕКСАНДР ИЛЬИЧ 16.03.1906
30. ПАНКОВ ВЛАДИМИР 16.10.1925
31. ПЕТРОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 15.01.1924
32. ПОПОВ ПАНТЕЛЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 15.05.1915
33. ПОПОВ СЕРГЕЙ 07.05.1920
34. ПОРТНОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ 08.11.1908
35. ПРЕСНОВ ФЕДОР ЕРОФЕЕВИЧ __.__.1909
36. ПРОВОРНЫЙ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ 15.04.1918
37. РАГОЗИН ИОСИФ __.__.1919 Г.
38. РАСКОПИН ЕВГЕНИЙ ГЕОРГИЕВИЧ 06.04.1923
39. САВИН МИХАИЛ 11.01.1904
40. САНАЕВ ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ__.__.1916
41. СЕСИН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ __.__.1917
42. СИМОНОВ СЕРГЕЙ __.__.1906
43. СКВОРЦОВ ВАЛЕНТИН ДМИТРИЕВИЧ __.__.1924
44. СОКОЛОВ ФЁДОР БОРИСОВИЧ __.__.1913
45. СОРОКИН ИВАН ЛЕОНИДОВИЧ 24.04.1921
46. СТАРОСТИН СТЕПАН ПАВЛОВИЧ __.__.1911
47. СТАСИНЕВИЧ АНАТОЛИЙ ТИХОНОВИЧ 15.03.1900
49. ТРУСОВ БОРИС СИДОРОВИЧ 15.05.1912
50. ТРУСОВ НИКОЛАЙ СИДОРОВИЧ 15.05.1912
51. ТУМАНСКИЙ СЕМЕН ИВАНОВИЧ 25.08.1920
52. УДАЛОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ 17.06.1898 Г.ЗАГОРСК
53. ФАДЕЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ 26.10.1921
54. ХОВАНСКИЙ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ __.__.1916
55. ХОДОВ НИКОЛАЙ ИЛЬИЧ 17.05.1921
56. ЧЕВРИШОВ ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ 27.03.1896
57. ЩЕРБАКОВ ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ 18.01.1906

СЕЛО БОГОРОДСКОЕ

1. СОСИН ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ
2. КУЗЬМИН (КУЗМИН) ФЁДОР ИВАНОВИЧ
3. АРТЮХИН СЕМЁН ВЛАДИМИРОВИЧ
4. ПУЧКОВ ИВАН ГЕОРГИЕВИЧ
5. КОВАЛЁВ ФЁДОР
6. БОБЛОВКИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ
7. САДЧКОВ СЕРГЕЙ
8. СЕРПЕГОРЬЕВ ФЁДОР
9. БАЛАКИН ГРИГОРИЙ
10. КУЗНЕЦОВ ВАСИЛИЙ
11. РАДОМЦЕВ МИХАИЛ
12. САВИН СЕРГЕЙ
13. НИЗЕЛЬСКИЙ АЛЕКСАНДР

ГОРОД КРАСНОЗАВОДСК

1. ГОРОХОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ __.__.1910 МОСКОВСКАЯ ОБЛ., ЗАГОРСКИЙ Р Н, Г. КРАСНОЗАВОДСК, УЛ. КРАСНЫЙ АРМИИ, 38 11

СТАНЦИЯ ХОТЬКОВО (С. АХТЫРКА)

1. ПАРАМОНОВ КОНСТАНТИН ПАРАМОНОВИЧ 21.06.1910, Ж/Д, СТ. ХОТЬКОВО, С. АХТЫРКА
2. АРЮЛИН ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ 24.11.1911, Ж/Д СТ. ХОТЬКОВО
3. РОМАНОВ НИКОЛАЙ
4. МАЛЫШЕВ ПЁТР НИКОЛАЕВИЧ

СЕЛО ШЕМЕТОВСКОЕ

1. ИЖЕВСКИЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 16.03.1917

СЕЛО ПЕРЕСВЕТ — ОСТРОВ

1. АНДРЕЕВ ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ 25.10.1922

СЕЛО АБРАМЦЕВО

1. ДУБИНИН ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 18.12.1923
2. ЧУГУНОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ 09.05.1920

ДЕРЕВНЯ АБРАМОВО

1. БАДЧУРИН ПАВЕЛ 20.02.1921
2. БАЛАГУРОВ ФЁДОР
3. КВАРТАЛОВ ПЁТР
4. АСТАНИН АЛЕКСАНДР

СЕЛО МИШУТИНО
1. БАДАЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
2. РАСПОЗОВ ЯКОВ
3. ФЕДОТОЧЕВ МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ
СЕЛО ПАРФЕНОВО
1. АЛЕКСЕЕВ ВАСИЛИЙ
ДЕРЕВНЯ ХРЕБТОВО
1. ШЕРДИН ГЕННАДИЙ 23.09.1918 23.11.1941
2. ИСАЕВ ВИКТОР ЕФИМОВИЧ, Г. ЗАГОРСК, УЛ. БОЛОТНО – ПОЛЕВАЯ, Д.16.

ДЕРЕВНЯ ЯКОВЛЕВО
1. АНТОНЕНКО МИХАИЛ
2. ИВАНОВ АЛЕКСАНДР
3. ИВАНОВ НИКОЛАЙ
4. ЧЕНЫШОВ ИВАН
5. ПОДВИГИН ВАСИЛИЙ

СЛОТИНО
1. КИЛКИН СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 07.09.1907
2. ШАРАПОВ ГРИГОРИЙ

ГАГИНО

1. КОРОТКОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 25.09.1912

ХОМЯКОВО

1. МИШАНКИН ГАВРИИЛ СЕРГЕЕВИЧ
2. СИТНИКОВ ПОЛИКАРП ВАСИЛЬЕВИЧ
3. БЕЛЯКОВ МИХАИЛ АФАНАСЬЕВИЧ, Г. ЗАГОРСК, ОКТЯБРЬСКАЯ УЛ., Д.5.

ШЕМЕТОВО

1. ПАНЮШКИН ИВАН ПЕТРОВИЧ 12.06.1910
2. БЕЗРУКОВ НИКОЛАЙ 17.08.1924 24.04.1945
3. ВИНОГРАДОВ НИКОЛАЙ __.__.1900
4. ПАНТЮШКИН ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ 28.06.1921
5. ДУШЕЧКИН ВАСИЛИЙ КИРИЛЛОВИЧ 23.09.1923
6. МЕЛЬНИКОВ БОРИС СЕМЕНОВИЧ 24.07.1921
7. СОРОКИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 31.12.1921

ВОЗДВИЖЕНСКОЕ

1. РОЖЕНИН НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ __.__.1904
2. КВАШЕНИН ФЕДОР __.__.1910 __.05.1942
3. КОНОКОТИН КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1912

ЗАБОЛОТЬЕ

1. СУЧИЛИН ДМИТРИЙ ФЁДОРОВИЧ 22.10.2018
2. ДМИТРИЕВ ЯКОВ УСТИНОВИЧ 21.10.2018

ШАРАПОВО

1. ГАВРИЛОВ ВАСИЛИЙ 13.04.1900
2. КОЗЛОВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ __.09.1909
3. МУХОМОРОВ ФЕДОР __.__.1907
4. ТКАЧОВ СЕРГЕЙ 20.10.1917
5. КАРАВАШКИН КОНСТАНТИН СТЕПАНОВИЧ 03.07.1913
6. ГРАЧНИКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 19.07.1907
7. ГОРШКОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 25.11.1919
8. ФЕДОРОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 12.01.1910

МАЛИННИКИ

1. БАЗЫЛОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ 25.09.1892
2. МАЛЫШЕВ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ 09.05.1915

НИКУЛЬСКОЕ

1. ВЕДЕНЕЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ 07.11.1910
2. БОТИН ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ 29.08.1924
3. МОКРОВ СТЕПАН ЕГОРОВИЧ 28.11.1903
4. ПЛАТОНОВ ПАВЕЛ ФЕДОРОВИЧ 04.03.1916

ОЗЕРЕЦКОЕ

1. САЛАГИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ __.__.1906 31.01.1942
2. МОНАХОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 12.12.1896

ЗАБОЛОТЬЕ

1. СУЧИЛИН ДМИТРИЙ ФЁДОРОВИЧ
2. КУЛИГИН (КУЛЫГЫН) ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

КУЧКИ

1. ЗАРУЗНЕВ (ЦАРУЗНЕВ) СЕМЕН 12.04.1912
2. ДВОРЕЦКИЙ НИКИФОР ПЕТРОВИЧ __.__.1891
3. ШМАРОВ ЯКОВ ЯКОВЛЕВИЧ 27.11.1911
4. ПИККЕРИНГ ВЛАДИМИР ВАЛЕНТИНОВИЧ 21.07.1908
5. ГАЛИМОВ НУРУТДИН 05.12.1908

СВАТКОВО

1. МАРИНИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ __.__.1906
2. НИКИТИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

ТОРБЕЕВО

1. РОДИОНОВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 10.10.
2. ИХАШИН НИКИФОР __.__.1898
3. ГРИШИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ __.__.1907
4. ДИСКАРЕВ ПЕТР СЕРГЕЕВИЧ __.__.1923 __.
5. АРТЕМЬЕВ АЛЕКСАНДР ПАНТЕЛЕЕВИЧ 15.08.1906
6. ВОЛГИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ __.__.1915
7. ПЕСТРЯКОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ 12.06.1905

КОНСТАНТИНОВО

1. КОБЕЛЬКОВ АЛЕКСЕЙ

ВЫПУКОВО

1. ИЛЮШИН ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ __.__.1920
2. ИЛЮШИН НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ 20.12.1923

МУХАНОВО

1. БЕЛАВСКИЙ ВИКТОР 23.08.1923

ПОДСОСИНО

1. КАРЕЛИН ХРИСТОФОР СТЕПАНОВИЧ
2. КУЗЬМИНОВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ
3. ТОСКИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ

ВАСИЛЬЕВСКОЕ

1. ТОНИЛИН НИКОЛАЙ
2. ЛЕЙДЧЕНКО ФЁДОР

 

Полезные порталы

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Яндекс.Метрика