г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5      +7 (496) 541-23-44       Часы работы: ежедневно с 11:00 до 21:00

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ КНИГ
    на нашем сайте
    и по тел.: 541-23-44

ЗИМА
    В ПОДМОСКОВЬЕ
    WELCOME.MOSREG.RU

Встреча в клубе РГО

18 декабря Молодёжный клуб РГО поздравил всех с наступающим Новым годом!
На встрече рассказали  о самых интересных традициях празднования Нового года! В Испании существует новогодний ритуал для исполнения желаний. Под бой курантов нужно съесть 12 виноградин, по 1 ягоде на каждый удар. В испанских магазинах даже продаются специальные новогодние наборы из 12 свежих или консервированные виноградин.

А в Эквадоре уверены, что если хочется, чтобы год был наполнен путешествиями, первое из них нужно совершить прямо в новогоднюю ночь. Для этого нужно ходить вокруг дома с чемоданом в руках, пока часы бьют 12 раз.

Если вы идете на новогодний ужин в Греции, по дороге обязательно подберите камень побольше. Крупные камни греки кладут у порога хозяина дома с пожеланиями такой же большой удачи. Если же больших камней не нашлось, можно взять самый маленький и пожелать, чтобы возможные беды хозяев были не тяжелее этого камешка.

В новогодних традициях жителей Германии есть много общего и знакомого для нас. Однако существует одна интересная особенность: немцы встречают Новый год, “впрыгивая” в него. Как только начинается бой курантов, все, от мала до велика, запрыгивают на стулья и, когда куранты бьют последний раз, весело спрыгивают вниз.

Французы пекут пирог, в который кладут один боб. Кому этот боб достанется, тот объявляется «бобовым королём», и все до конца праздника должны выполнять его приказы.