г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5      +7 (496) 541-23-44       Режим работы: сб - чт с 11:00 до 21:00 Выходной: пт

ЛЕТО В ПОДМОСКОВЬЕ
    Мы всегда рады видеть Вас
    в нашей библиотеке!

Захарчук, М. А. «11 звезд Таганки»

Захарчук, М. А. 11 звезд Таганки [Текст] / М. А. Захарчук. — М. : Эксмо , 2021. — 352с. : ил. — (Великие актеры театра и кино).

Эта книга об одиннадцати самых известных людях самого известного, можно даже сказать скандально известного советского Театра на Таганке. Среди отечественных творческих коллективов Таганка, пожалуй, единственный в стране, у которого три взаимоисключающие биографии.

С момента образования в 1946 году он был Московским театром драмы и комедии. Потом стал Московским театром драмы и комедии на Таганке. А затем и вовсе разделился на две труппы.

Но эта книга — о главном Театре на Таганке. О том театре, где больше полутора десятка лет на подмостки выходил легендарный Владимир Высоцкий. Здесь читатель найдет уникальные, эксклюзивные факты из жизни звезд: Владимира Высоцкого, Анатолия Васильева, Николая Губенко, Николая Дупака, Валерия Золотухина, Юрия Любимова, Зинаиды Славиной, Вениамина Смехова, Леонида Филатова, Бориса Хмельницкого, Леонида Ярмольника.