г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5           11:00 - 20:00, суббота, воскресенье: 11:00 -19:00, выходной - пятница                   +7 (496) 541-23-44

Ликсо, В. В. «Самые известные битвы и сражения»

Ликсо, В. В. «Самые известные битвы и сражения» [Текст] / В. В. Ликсо. — Москва : Издательство АСТ, 2021. — 191, [1] с.: ил. — (Большая детская военная энциклопедия).

Это издание расскажет о самых известных битвах и сражениях от древности и до наших дней, которые оставили свой след в мировой истории и, несомненно, повлияли на развитие цивилизации. Здесь юные читатели не только получат общую информацию о каждом сражении, но и узнают интересные подробности, которые дополнены множеством уникальных иллюстраций. Книга отличается исторической достоверностью и объективным подходом к описываемым событиям, содержит карты и схемы. Для легкости восприятия и сравнения цифр и фактов, отражающих силы сторон, количество солдат, а также задействованных самолетов, кораблей, танков и стрелкового оружия дается в виде инфографики. Каждый, интересующийся военной историей, вооружением и униформой, найдет в этой книге для себя что-то новое и интересное.