г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5      +7 (496) 541-23-44       Режим работы: сб - чт с 11:00 до 21:00 Выходной: пт

ЛЕТО В ПОДМОСКОВЬЕ
    Мы всегда рады видеть Вас
    в нашей библиотеке!

Михаил Жебрак «Пешком по Подмосковью»

Жебрак, М. Пешком по Подмосковью [Текст] / М. Жебрак. — М. : АСТ, 2021. — 256с : ил. — (Пешком по городу).

Михаил Жебрак — москвич, экскурсовод, автор и ведущий программы «Пешком» на телеканале «Культура». Предлагаем вам вместе с автором этого путеводителя прогуляться по Подмосковью.

Московская область богата историко-культурными памятниками и природными достопримечательностями. Здесь сосредоточено много старинных посадов, которые играли заметную роль в истории России, здесь уцелели некоторые усадьбы и имения.

Для книги о Подмосковье автор отобрал неоднократно посещаемые, любимые и самые интересные места. Семь старинных городов: Коломну, Серпухов, Можайск, Звенигород, Клин, Дмитров, Сергиев Посад и копию Иерусалима — Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь.

Читайте об архитектурных шедеврах и узнавайте занимательные истории о знаменитых жителях, рассматривайте фотографии. Надеемся, это побудит вас совершить прогулку. Для удобства в начале глав представлены схемы городов.