г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5      +7 (496) 541-23-44       Режим работы: пн - чт с 11:00 до 21:00 Выходной: вс

ЛЕТО В ПОДМОСКОВЬЕ
    Мы всегда рады видеть Вас
    в нашей библиотеке!

«Пестрая ярмарка на улице Валовой»

28 мая в библиотеке прошла интерактивная программа «Пестрая ярмарка на улице Валовой» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь».

Тема этого года  – ПРО ТРАДИЦИИ  посвящена сказкам, легендам, фольклору, обычаям и традициям разных народов.

Открывал праздник народный коллектив «Рябинушка», под руководством Ирины Манягиной.

Гостей и участников ярмарки ждали представления в «Театральном балаганчике»: кукольный спектакль «Теремок» — студии «Бартрам», интерактивная программа «PRO_ХРОВОДЫ «от коллектива «Скоморошья слобода» (руководитель Татьяна Смрнова). Песенные хороводы водили гости библиотеки вместе с коллективом.

В мастерских «Рукотворные чудеса» было не протолкнуться. «Птицу счастья» мастерили вместе с Викторией Горячевой.

АРТ-мастерские с Еленой Ермолиной, Ольгой Влодзяновской и Екатериной Медведевой помогали раскрыть дремлющие художественные таланты.

Ольга Кривошлыкова — педагог   школы-дизайна «Дракон летит»,  провела мастер-класс по анимации.

На детском дворе «Потешки» — зона развлечений для малышей: аквагрим, мультфильмы, квесты и викторины.

«Книжная карусель» — зона развлечений для детей постарше, которые, вместе со взрослыми, разгадывали сложные задания квеста «ПРО-ТРАДИЦИИ».

Интересными были встречи в умных палатах  «Быль и небылицы».  Ансамбль гусляров с Егором Стрельниковым создавал неповторимую атмосферу фольклорного праздника.

На библиотечном «Торжке» гости ярмарки смогли приобрести изделия  местных мастеров, угоститься ароматным чаем в трактире «Конфетки-бараночки».

«Вишенка на торте» — праздничная лотерея. Счастливых обладателей выигрышных билетов ждали неожиданные подарки.