г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5      +7 (496) 541-23-44       Режим работы: пн - чт с 11:00 до 21:00 Выходной: вс

ЛЕТО В ПОДМОСКОВЬЕ
    Мы всегда рады видеть Вас
    в нашей библиотеке!

Прокопенко, И. С. «Age of Tanks. Эпоха танков»

Прокопенко, И. С. Age of Tanks/ Эпоха танков [Текст] : новейшая история человечества с точки зрения истории танкостроения / И. С. Прокопенко. — М. : Эксмо , 2019. — 224с.

Игорь Прокопенко и команда программы «Военная тайна» исследовали новейшую историю человечества с точки зрения технического прогресса.

Новая книга рассказывает об эволюции грозных боевых машин и о том, как поменялась их роль на поле боя за сто лет. Как технические характеристики танков влияли на ход мировых войн? Чем продиктованы идеи конструкторов танков в разных странах? Почему так мало говорят о великой танковой битве под Воронежем 1942 года? Как красноармейцам удавалось в одиночку выводить из строя целые группы вражеских танков? Кто придумал советский танк Т-34 и как эта машина стала «танком прорыва»? Почему наши танки так высоко ценятся в мире и чем они отличаются от иностранных моделей? Эта книга исчерпывающе ответит на эти и многие другие вопросы.

Вы держите в руках не просто очередную энциклопедию танкостроения. Мы расскажем читателям, каково было проектировать, строить, испытывать танки и как чувствовали себя люди за рычагами и в радиусе огня этих военных машин. Главный предмет этого журналистского расследования — это истории людей, которые стоят за разработкой танков и ведением танковых боев.

Это издание идеально подходит для тех, кто интересуется военной историей нашей страны и всего мира.