Андреева, Ю. «Лёгкий русский совсем без нагрузки»

Андреева, Ю. «Лёгкий русский совсем без нагрузки». Для тех, кто хочет, чтобы его понимали правильно [Текст]/ Юлия Андреева. — Москва: Издательство АСТ, 2021. — 188, [4] с.: ил. — (Научпоп рунета).

Мы все общаемся на одном языке, но не всегда правильно понимаем друг друга. Как это работает, а главное – как это исправить? Ведь наше умение владеть речью влияет на качество рабочих и личных отношений.

Перед вами квинтэссенция семилетней практики в обучении взрослых грамотности и культуре речи. Кому-то эта книга поможет восполнить пробелы в знании русского языка, кому-то – применить в жизни советы из деловой переписки, а кто-то вспомнит правила речевого этикета, особенно актуальные в условиях новых каналов общения.

Внутри вы найдете четыре основных раздела: базовая грамотность, логика речи, стилистика и этика. В каждом разделе рекомендации, основанные на примерах и реальных историях, которые помогут осмыслить собственный опыт. Книга создана без претензий на истину, но с акцентом на практике поиска компромисса между нормами и современными тенденциями.